LISTADO DE EMPRESAS

Aguas y Procesos SA:

  • Venta de maquinarias al por mayor de maquinarias.
  • Fabricación de maquinarias de uso especial.
  • Venta y elaboración de productos químicos.
  • Servicio de arquitectura e ingeniería.
  • Asistencia técnica.

 

Peón cercas eléctricas:

  • Fabricación de electrificadores.

 

BMT SRL:

  • Fabricación de productos metálicos de tornería y/o matricería.

 

Bufarini Mario Daniel:

  • Fabricación de maquinaria agropecuaria y forestal (excepto tractores).

 

Carballo Matías Ezequiel:

  • Fabricación de envases de papel.

 

Casale y Gasparotto:

  • Fabricación de carteles.
  • Servicio de colocación de letreros.

 

CCG Electrónica SA:

  • Fabricación de equipos de control de procesos industriales.
  • Venta por mayor de quipos profesionales y científicos (instrumentos de medidas y de control).

 

Ceresole Ezequiel Sebastián:

  • Fabricación de aberturas de aluminio.

 

Chialvo SRL:

  • Bodeguera. 
  • Fabricación de accesorios de acero inoxidable para industria alimenticia.

 

Cofano Rosa:

  • Fábrica de productos de caucho.

 

Indumec:

  • Fabricación de equipos eléctricos NCP.

 

Metalúrgica y tornería Czech:

  • Fabricación de productos metálicos.

 

Danna, Fernando Roque:

  • Fabricación de acumuladores y de pilas, y baterías primarias.
  • Venta al por menor de baterías.
  • Venta al por menor de cámaras y cubiertas.
  • Venta de piezas, partes y accesorios.

 

Degioanni Edgardo:

  • Fabricación de aberturas y estructuras de maderas para la construcción.

 

Eiriz Egidio:

  • Fabricación de productos de madera.
  • Venta al por menor de producción de madera.

 

Lattina SRL:

  • Fabricación de productos de papel y cartón.
  • Servicios empresariales.

 

Eltete Argentina SA:

  • Fábrica de artículos de papel y cartón.

 

Eschbach Jorge Pablo:

  • Fabricación de productos de madera NCP.

 

Metalútgica Ferrero:

  • Fabricación de maquinarias de uso general NCP.
  • Venta al por menor no realizada en establecimientos NCP.
  • Ejecución y mantenimiento de instalaciones eléctricas y electrónicas NCP.
  • Venta al por mayor en comisión o consignación de mercadería NCP.

 

Ferreyra Leonardo Alberto:

  • Fábrica de premoldeados.

 

Fiorito Diego:

  • Fabricación de máquinas y equipos de uso general NCP.
  • Mantenimiento y reparación de piezas metálicas para maquinas y motores.

 

Grande Luciana:

  • Fabricación de artículos de lona.

 

Amipack SH:

  • Fabricación de envases de papel.

 

Llul Rubén Alcadio:

  • Fabricación de productos de madera NCP a consumidor final.
  • Venta al por menor de muebles.

 

Mazzucco Gabriel Alberto:

  • Fabricación de productos de madera.
  • Venta al por menor de productos de madera.

 

Mazzieri Jorge:

  • Fabricación de productos metálicos.

 

Mora Benitez Juana:

  • Fábrica de aberturas de aluminio.
  • Venta al por menor de aberturas.

 

Musumeci Mauro Rodrigo:

  • Fabricación de muebles y partes de muebles, principalmente de madera.

 

Raspo Emiliano:

  • Fabricación de artículos de cemento y fibrocemento.

 

Re José Remigio:

  • Fabricación de productos y artículos de madera.

 

Richiger Maquinarias SA:

  • Venta al por mayor de máquinas.
  • Fabricación de maquinarias y equipos de uso agropecuario.

 

Riquert Luis y Raimondo Marcelo:

  • Fábrica premoldeados para construcción.

 

Rivarossa Raúl Amado:

  • Venta al por mayor de bebidas no alcohólicas.
  • Fábrica de soda y distribución.

 

Rodríguez Héctor Alcides:

  • Fabricación de máquinas agrícolas.

 

San Cayetano SA:

  • Fabricación de carpintería metálica.
  • Venta al por menor de aberturas.

 

Sancor CUL:

  • Industria láctea: elaboración de productos lácteos.

 

Sandoval Facundo Oscar:

  • Carpintería.
  • Fabricación de muebles y arreglos.

 

Sangalli Bruno Santiago:

  • Fabricación de calzado de materiales (NCP). Excepto deportivo y ortopédico.
  • Venta al por mayor de calzado.

 

Schreter Román:

  • Fabricación de carteles.

 

SEMA Ingeniería SRL:

  • Fabricación de maquinaria especial.
  • Fabricación de productos metálicos.

 

Smurfit Kappa Argentina SA:

  • Fábrica cajas de cartón corrugado.

 

Sucesores de Hugo Enrique Presser:

  • Fabricación de premoldeados de hormigón.

 

Sucoplas:

  • Fabricación de productos plásticos en formas básicas y artículos plásticos (NCP). Excepto muebles.

 

Corralón Petete:

  • Venta al por mayor de metales y minerales metalíferos.

 

Corralón Bubi:

  • Venta de materiales de construcción.
  • Transportes de carga.

 

Foglia Válvulas:

  • Industria de productos metálicos.
  • Venta al por mayor de mercancias.

 

Fundación Capacitar UOM:

  • Taller de capacitación (soldadura – tornería).

 

Gaggi construcciones:

  • Construcción, reforma y reparación de edificios residenciales.
  • Fabricación de estructuras metálicas para la construcción.

 

Industrias DG:

  • Fabricación de maquinarias para embalajes.
  • Venta al por menor de máquinas, partes y accesorios.

 

JDM Maderas:

  • Fábrica de productos de maderas (pallets).

 

OPQ S.A.:

  • Fabricación de productos químicos (NCP).
  • Depósito.
  • Anexa facción de máquinar ordeñadoras.
  • Fabricación de lactofiltro.

 

Néstor Protti Frenos:

  • Fabricación de frenos.
  • Anexa Venta al por menor de partes.
  • Mantenimiento y reparación de frenos.

 

Revicam SRL:

  • Ensayos y análisis técnicos (Revisión Técnica Vehicular).

 

Pin-Fer:

  • Esmaltado de Metales.
  • Servicios de pinturería.

 

Testa Ingeniería SH:

  • Fabricación de máquinas de uso especiales (NCP).
  • Fábrica de equipos de control de procesos industriales.

 

Centinela SH:

  • Fábrica de aparatos de electrónica.
  • Apicultura (depósito de material).
  • Fábrica de galvanoplastía.
  • Aparatos de electrónica.

 

Amipack SH:

  • Fábrica de bolsas de papel.

 

Baumann Adrián Manuel:

  • Marmolería.

 

Baumann Claudio:

  • Marmolería.

 

Marmolería Sunchales:

  • Marmolería y broncería.
  • Anexa venta al por menor de broncería.

 

Imhat Metalúrgica:

  • Fabricación de acoplados rurales, tanques.
  • Máquinas agrícolas y estructuras metálicas.
  • Fabricación de carrocería para vehículos automotores.
  • Fabricación de remolques y semirremolques.

 

C2H4:

  • Reciclamiento de desperdicios y desechos no metálicos.

 

Atenas Ornamentos:

  • Presentaciones relacionadas con la construcción.
  • Contrucción, reformas y reparación.
  • Servicio de transporte automotor de cargas.
  • Servicio de asesoramiento, dirección y gestión empresarial.

 

Bridge Hydrogen SA:

  • Fabricación de máquinas de uso especial.
  • Fabricación producción químicos.
  • Servicios de arquitectura e ingeniería conexos.
  • Asesoramiento técnico (NCP).
  • Servicios de ingeniería.

 

SEI Servicios SA:

  • Fabricación de aparatos eléctricos.

 

CLAAS Argenitna SA:

  • Maquinaria agrícola.

 

Germán Basso:

  • Tableros eléctricos.

 

Aproagro SA:

  • Insumos para el agro.

 

Collino Machines - C-Force:

  • Fábrica de autopartes y maquinarias.

 

Orlanda arenados y metales:

  • Arenados y metal en general.

 

Garione Denis:

  • Acopio de cereales.

 

Tornería Don Carlos:

  • Tornería en general.

 

Sucesión de Julio Viglione:

  • Reparación de maquinaria agrícola.

 

Rubén Astesana Acopios:

  • Acopio de cereales.

 

Ellena Alcides:

  • Desarmadero.

 

Bonafede Juan. Servicios agropecuarios:

  • Fabricación de cera estampada.
  • Apicultura.

 

ECISA:

  • Fabricación de equipos de saneamiento ambiental.

 

Servi Gas:

  • Venta de material siderúrgico.

 

Bonafede Gabriel y Mainero Sergio:

  • Metrología y servicios de agro.

 

Ponce Gonzalo Jesús:

  • Reparaciones.
  • Soldaduras.

 

Demichelis Claudio, Jorge y José:

  • Reparación de vehículos.
  • Chapa y pintura.

 

Gigena Gerardo Germán:

  • Reparación de artículos eléctricos del hogar.

 

Cabalaro José e Hijos SA:

  • Venta de productos de corralón.

 

González Rafael Omar:

  • Arenado y pinturas.

 

Taller Metalúrgico La Unión:

  • Fábrica de aberturas y otros metalúrgicos.

 

Logro Producciones Gráficas:

  • Imprenta (excepto diarios y revistas).

 

Metalúrgica RG

 

Taller Electromecánico Jorge Scandalo:

  • Fabricación de productos metálicos.

 

SIEA Integral:

  • Servicio de electrónica.

 

Pura Inercia

 

Marcomini José Luis:

  • Fábrica de cera estampada para apicultura.

Twitter icon
Facebook icon