LISTADO DE EMPRESAS
Aguas y Procesos SA:
- Venta de maquinarias al por mayor de maquinarias.
- Fabricación de maquinarias de uso especial.
- Venta y elaboración de productos químicos.
- Servicio de arquitectura e ingeniería.
- Asistencia técnica.
Peón cercas eléctricas:
- Fabricación de electrificadores.
BMT SRL:
- Fabricación de productos metálicos de tornería y/o matricería.
Bufarini Mario Daniel:
- Fabricación de maquinaria agropecuaria y forestal (excepto tractores).
Carballo Matías Ezequiel:
- Fabricación de envases de papel.
Casale y Gasparotto:
- Fabricación de carteles.
- Servicio de colocación de letreros.
CCG Electrónica SA:
- Fabricación de equipos de control de procesos industriales.
- Venta por mayor de quipos profesionales y científicos (instrumentos de medidas y de control).
Ceresole Ezequiel Sebastián:
- Fabricación de aberturas de aluminio.
Chialvo SRL:
- Bodeguera.
- Fabricación de accesorios de acero inoxidable para industria alimenticia.
Cofano Rosa:
- Fábrica de productos de caucho.
Indumec:
- Fabricación de equipos eléctricos NCP.
Metalúrgica y tornería Czech:
- Fabricación de productos metálicos.
Danna, Fernando Roque:
- Fabricación de acumuladores y de pilas, y baterías primarias.
- Venta al por menor de baterías.
- Venta al por menor de cámaras y cubiertas.
- Venta de piezas, partes y accesorios.
Degioanni Edgardo:
- Fabricación de aberturas y estructuras de maderas para la construcción.
Eiriz Egidio:
- Fabricación de productos de madera.
- Venta al por menor de producción de madera.
Lattina SRL:
- Fabricación de productos de papel y cartón.
- Servicios empresariales.
Eltete Argentina SA:
- Fábrica de artículos de papel y cartón.
Eschbach Jorge Pablo:
- Fabricación de productos de madera NCP.
Metalútgica Ferrero:
- Fabricación de maquinarias de uso general NCP.
- Venta al por menor no realizada en establecimientos NCP.
- Ejecución y mantenimiento de instalaciones eléctricas y electrónicas NCP.
- Venta al por mayor en comisión o consignación de mercadería NCP.
Ferreyra Leonardo Alberto:
- Fábrica de premoldeados.
Fiorito Diego:
- Fabricación de máquinas y equipos de uso general NCP.
- Mantenimiento y reparación de piezas metálicas para maquinas y motores.
Grande Luciana:
- Fabricación de artículos de lona.
Amipack SH:
- Fabricación de envases de papel.
Llul Rubén Alcadio:
- Fabricación de productos de madera NCP a consumidor final.
- Venta al por menor de muebles.
Mazzucco Gabriel Alberto:
- Fabricación de productos de madera.
- Venta al por menor de productos de madera.
Mazzieri Jorge:
- Fabricación de productos metálicos.
Mora Benitez Juana:
- Fábrica de aberturas de aluminio.
- Venta al por menor de aberturas.
Musumeci Mauro Rodrigo:
- Fabricación de muebles y partes de muebles, principalmente de madera.
Raspo Emiliano:
- Fabricación de artículos de cemento y fibrocemento.
Re José Remigio:
- Fabricación de productos y artículos de madera.
Richiger Maquinarias SA:
- Venta al por mayor de máquinas.
- Fabricación de maquinarias y equipos de uso agropecuario.
Riquert Luis y Raimondo Marcelo:
- Fábrica premoldeados para construcción.
Rivarossa Raúl Amado:
- Venta al por mayor de bebidas no alcohólicas.
- Fábrica de soda y distribución.
Rodríguez Héctor Alcides:
- Fabricación de máquinas agrícolas.
San Cayetano SA:
- Fabricación de carpintería metálica.
- Venta al por menor de aberturas.
Sancor CUL:
- Industria láctea: elaboración de productos lácteos.
Sandoval Facundo Oscar:
- Carpintería.
- Fabricación de muebles y arreglos.
Sangalli Bruno Santiago:
- Fabricación de calzado de materiales (NCP). Excepto deportivo y ortopédico.
- Venta al por mayor de calzado.
Schreter Román:
- Fabricación de carteles.
SEMA Ingeniería SRL:
- Fabricación de maquinaria especial.
- Fabricación de productos metálicos.
Smurfit Kappa Argentina SA:
- Fábrica cajas de cartón corrugado.
Sucesores de Hugo Enrique Presser:
- Fabricación de premoldeados de hormigón.
Sucoplas:
- Fabricación de productos plásticos en formas básicas y artículos plásticos (NCP). Excepto muebles.
Corralón Petete:
- Venta al por mayor de metales y minerales metalíferos.
Corralón Bubi:
- Venta de materiales de construcción.
- Transportes de carga.
Foglia Válvulas:
- Industria de productos metálicos.
- Venta al por mayor de mercancias.
Fundación Capacitar UOM:
- Taller de capacitación (soldadura – tornería).
Gaggi construcciones:
- Construcción, reforma y reparación de edificios residenciales.
- Fabricación de estructuras metálicas para la construcción.
Industrias DG:
- Fabricación de maquinarias para embalajes.
- Venta al por menor de máquinas, partes y accesorios.
JDM Maderas:
- Fábrica de productos de maderas (pallets).
OPQ S.A.:
- Fabricación de productos químicos (NCP).
- Depósito.
- Anexa facción de máquinar ordeñadoras.
- Fabricación de lactofiltro.
Néstor Protti Frenos:
- Fabricación de frenos.
- Anexa Venta al por menor de partes.
- Mantenimiento y reparación de frenos.
Revicam SRL:
- Ensayos y análisis técnicos (Revisión Técnica Vehicular).
Pin-Fer:
- Esmaltado de Metales.
- Servicios de pinturería.
Testa Ingeniería SH:
- Fabricación de máquinas de uso especiales (NCP).
- Fábrica de equipos de control de procesos industriales.
Centinela SH:
- Fábrica de aparatos de electrónica.
- Apicultura (depósito de material).
- Fábrica de galvanoplastía.
- Aparatos de electrónica.
Amipack SH:
- Fábrica de bolsas de papel.
Baumann Adrián Manuel:
- Marmolería.
Baumann Claudio:
- Marmolería.
Marmolería Sunchales:
- Marmolería y broncería.
- Anexa venta al por menor de broncería.
Imhat Metalúrgica:
- Fabricación de acoplados rurales, tanques.
- Máquinas agrícolas y estructuras metálicas.
- Fabricación de carrocería para vehículos automotores.
- Fabricación de remolques y semirremolques.
C2H4:
- Reciclamiento de desperdicios y desechos no metálicos.
Atenas Ornamentos:
- Presentaciones relacionadas con la construcción.
- Contrucción, reformas y reparación.
- Servicio de transporte automotor de cargas.
- Servicio de asesoramiento, dirección y gestión empresarial.
Bridge Hydrogen SA:
- Fabricación de máquinas de uso especial.
- Fabricación producción químicos.
- Servicios de arquitectura e ingeniería conexos.
- Asesoramiento técnico (NCP).
- Servicios de ingeniería.
SEI Servicios SA:
- Fabricación de aparatos eléctricos.
CLAAS Argenitna SA:
- Maquinaria agrícola.
Germán Basso:
- Tableros eléctricos.
Aproagro SA:
- Insumos para el agro.
Collino Machines - C-Force:
- Fábrica de autopartes y maquinarias.
Orlanda arenados y metales:
- Arenados y metal en general.
Garione Denis:
- Acopio de cereales.
Tornería Don Carlos:
- Tornería en general.
Sucesión de Julio Viglione:
- Reparación de maquinaria agrícola.
Rubén Astesana Acopios:
- Acopio de cereales.
Ellena Alcides:
- Desarmadero.
Bonafede Juan. Servicios agropecuarios:
- Fabricación de cera estampada.
- Apicultura.
ECISA:
- Fabricación de equipos de saneamiento ambiental.
Servi Gas:
- Venta de material siderúrgico.
Bonafede Gabriel y Mainero Sergio:
- Metrología y servicios de agro.
Ponce Gonzalo Jesús:
- Reparaciones.
- Soldaduras.
Demichelis Claudio, Jorge y José:
- Reparación de vehículos.
- Chapa y pintura.
Gigena Gerardo Germán:
- Reparación de artículos eléctricos del hogar.
Cabalaro José e Hijos SA:
- Venta de productos de corralón.
González Rafael Omar:
- Arenado y pinturas.
Taller Metalúrgico La Unión:
- Fábrica de aberturas y otros metalúrgicos.
Logro Producciones Gráficas:
- Imprenta (excepto diarios y revistas).
Metalúrgica RG
Taller Electromecánico Jorge Scandalo:
- Fabricación de productos metálicos.
SIEA Integral:
- Servicio de electrónica.
Pura Inercia
Marcomini José Luis:
- Fábrica de cera estampada para apicultura.